Инженерные классы

С 1 сентября 2023 года в МБОУ «Школа №64»
в рамках деятельности по созданию и функционированию инженерных классов
открывается 5 класс по направлению «Авиастроение»

В рамках национального проекта «Образование», по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина Нижегородская область в 2022 году стала одним из 23-х регионов, которые приняли участие в проекте по созданию и функционированию профильных инженерных классов.

Открытие инженерных классов – важный этап в модернизации системы образования. Проблема кадрового дефицита в промышленности – сегодня одна из самых острых. Экономика нуждается в притоке высококвалифицированных специалистов, которые могут разрабатывать и внедрять инновации, использовать инструменты бережливого производства.

Проект «Инженерные классы» — это стратегическая образовательная инициатива, целью которой является организация эффективной предпрофессиональной подготовки обучающихся за счет интеграции лучших практик общего, дополнительного и высшего образования и погружения в передовые программы индустрии, что обеспечивает высокое качество учебного процесса и формирование высокой мотивации обучающихся. Создание инженерных классов позволит еще во время обучения в школе познакомить детей с основами инженерно-технического творчества, рассказать им об особенностях и перспективах стратегически важных отраслей промышленности, развить технические способности и помочь ребятам сделать осознанный выбор будущей профессии и изменить подход к подготовке кадров.

В рамках деятельности по созданию и функционированию инженерных классов с 1 сентября 2023 года
в МБОУ «Школа №64» открывается 5 класс по направлению «Авиастроение».