Проект по созданию и функционированию профильных инженерных классов

Федеральный сайт «Инженерные классы по судо- и авиастроению» (клик по ссылке)

Проект реализуется при поддержке Минпросвещения РФ и Министерства образования и науки Нижегородской области.

Проект «Инженерные классы» — это стратегическая образовательная инициатива целью которой является организация эффективной предпрофессиональной подготовки обучающихся за счет интеграции лучших практик общего, дополнительного и высшего образования и погружения в передовые программы индустрии, что обеспечивает высокое качество учебного процесса и формирование высокой мотивации обучающихся.

Обучение в инженерном классе предполагает:

— изучение предметов «Математика», «Физика», «Информатика» на углубленном уровне,

— обучение по дополнительным общеразвивающим программам и программам курсов внеурочной деятельности.

Реализация проекта в 2023-2024 учебном году осуществляется с 5 класса.

Организация внеучебной деятельности, профориентационной работы будет проходить с участием:

флагманского вуза: ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)»,

регионального координатора проекта: ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»

базового регионального вуза: ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева»,

индустриальных партнеров: Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» — филиал Акционерного общества

академического партнера: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Нижегородский авиационный технический колледж»

Проект планируется реализовывать на уровне основного общего образования в сотрудничестве с индустриальным партнером ПАО «ОАК» — НАЗ «Сокол» и учреждениями дополнительного образования города Нижнего Новгорода: МБУ ДО «ДЮСШ «Полет», ЦДТ Московского района города Нижнего Новгорода.

Всю информация о проекте можно получить на сайте  судоавиакласс.рф

По вопросам приема обращаться в МБОУ «Школа №64» по телефону 88312701959
Ответственный Гусаров Александр Владимирович, заместитель директора