Готовимся к экзаменам

Информационные порталы о ЕГЭ

  • https://obrnadzor.gov.ru/gia/ Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • http://www.fipi.ru// «Федеральный институт педагогических измерений»
  • https://checkege.rustest.ru/ Официальный информационный портал Единого государственного экзамена (информация о результатах экзамена)

Информация о ЕГЭ 2022-2023 учебный год

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15 июня 2020 г. № 298/656 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году» (ссылка)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15.06.2020 № 297/655 «Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году» (ссылка)

Письмо Рособрнадзора от 01.06.2020 №02-32 «Рекомендации по проведению ЕГЭ с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил, нормативов» (ссылка>>)

Письмо Роспотребнадзора от 08.05.2020 №02/8900-2020-24 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (ссылка>>)

Письмо Рособрнадзора от 05.06.2020 №02-35 «Рекомендации по организации и проведению экзаменов в условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Российской Федерации и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2020 году» (ссылка>>)

Постановление Правительства Российской Федерации от 10.06.2020 №842 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, и вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020 году» (ссылка>>)

Горячая линия об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году  

Телефон

E-mail

Ответственный

2703809

ruo851@msk.admgor.nnov.ru

Зайцева Татьяна Борисовна, главный специалист отдела общего образования администрации Московского района г. Нижнего Новгорода

2701959mousosh64@yandex.ru

Гусаров Александр Владимирович, заместитель директора МБОУ «Школа № 64»

Расписание проведения единого государственного экзамена
и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2023 году (ссылка)

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2023 год (ссылка)

Рекомендации по проведению ГИА-9 и ГИА-11 в форме ЕГЭ и ОГЭ для ОВЗ в 2023 году (ссылка)

Полезная информация по сдаче ЕГЭ по предметам в 2023 году

Уважаемые выпускники! В данном разделе специалистами ФИПИ для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену. Опубликовано Распоряжение Рособрнадзора № 794-10 от 23.03.2015 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программа бакалавриата и программам специалиста, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования»

Обращаем внимание, что на сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2022 года по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в Разделе раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.
Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.
Начиная с 2014 года, в число выпускных экзаменов в российских школах возвращается итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения — «зачет» или «незачет» — станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.
Писать итоговое сочинение одиннадцатиклассникам предстоит в своих школах в декабре с возможностью пересдачи в феврале и конце апреля — начале мая.
Более подробную информацию по итоговому сочинению и тематические направления можно узнать в разделе Итоговое сочинение.

Информация о ГИА в 9 классах

График обработки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА-9