Уважаемые родители и дети!

Информация об организациях, оказывающих
консультационную помощь родителям (законным
представителям) в Нижегородской области .

Соблюдайте режим обязательной самоизоляции граждан!

Ответственность за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривает:

• наказание для граждан в виде предупреждения или штрафа от 1000 рублей до 30 000 рублей.

Несовершеннолетние в возрасте от 16 до 18 лет несут административную ответственность на общих основаниях, в отношении лиц, не достигших 16 лет, к административной ответственности привлекаются родители (законные представителя) по статье 5.35. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

• административной ответственности привлекаются родители (законные представителя) по статье 5.35. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Памятка: Профилактика коронавирусной инфекции

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вирусы коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ

ПРАВИЛО 3. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ПРАВИЛО 4. ЗАЩИЩАЙТЕ ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ С ПОМОЩЬЮ  МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ

ПРАВИЛО 5. ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?

Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.

Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости.

С 15 по 30 июня 2020 года МВД России по Нижегородской области в онлайн-формате проводит комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ  среди детей и молодежи. Видеоматериалы, размещенные на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области,  доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/28vC/53raJtZSc.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МОСКОВСКОГО РАЙОНА!
В период с 15 по 30 июня 2020 года на  территории города Нижнего Новгорода проводится комплекс мероприятий,  посвященных Международному дню борьбы с наркоманией.(ссылка)

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Письмо о мерах социальной поддержки.

Положение об использовании устройств мобильной связи.

Информация по обеспечению наборами продуктов питания льготных категорий  в период ограничительных мероприятий.

Постановление администрации города нижнего новгорода от 06.05.2020 №1454

Постановление администрации города нижнего новгорода от 06.05.2020 №1455

Приказ об обеспечении наборами продуктов питания льготных категорий обучающихся

с 1 сентября 2019 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф».Цель федерального портала: оказание информационно-просветительской, методической и консультационной поддержки родителям по вопросам образования, воспитания и обеспечение взаимодействия родителей с образовательными организациями. Ссылка на  портал «Растим детей.рф»

Администрация Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области» сообщает о том, что в рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной  жизненной ситуации, создал рекламно-информационные материалы. Видеоролики , аудиоролики , плакаты размещены на сайте ГБУДО ЦЭВДНО  в разделе «Семейное воспитание» ссылка на сайт

Информация о мероприятиях в рамках национального проекта «Культура» находится по ссылкам ниже:

Полезные ссылки:

• www.ed.gov.ru — Сайт Министерства образования Российской Федерации.
  • www.lroditeli.ru — журнал «Первоклассные родители»
  • www.uristy.ru — Виртуальная юридическая консультация
  • http://fcprc.ru/ — Виртуальная площадка для родителей и педагогов по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся

Объявление. На сайте ЕЦМЗ (www.ecmz.ru) запущен новый сервис «Кабинет родителя», который предназначен для получения информации о текущем балансе лицевых счетов, начислениях и списаниях, а также пополнении счетов в режиме онлайн. Инструкция по пользованию новым сервисом — здесь.

Важная информация для родителей — письмо ГУ МВД по Московской области

В условиях перехода на дистанционное обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, необходимы

каналы прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области.

Лучший вариант для этого — аккаунты в социальных сетях.
Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики являются:

группа ВКонтакте «Образование52»

и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.