Прием граждан в МБОУ «Школа №64»

Памятки о приеме в 1 класс.

Внимание родителей будущих первоклассников!

Горячая линия по приему в 1 класс (клик по ссылке)

Ответственное лицо за приём в 1 класс Проскурина Анна Григорьевна, телефон: 279-27-86

Территория, закрепленная за МБОУ «Школа №64» (клик по ссылке)

График приема документов (клик по ссылке)

Информация для родителей будущих первоклассников

В МБОУ «Школа №64» будет организовано обучение в первых классах по программе «Школа России».

“Школа России”-  это система учебников, соответствующая требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. В ней реализованы следующие идеи:

• Обучение строится с учетом психологических особенностей и возможностей ребенка, его индивидуальности.
  • Методика изучения каждого учебного предмета ориентируется на общее развитие ребенка, формирование учебной деятельности, восполнение его духовной и эмоциональной культуры.
  • Обучение строится на основе дифференциации, позволяющей учитывать индивидуальный темп продвижения школьника, корректировать возникающие трудности, обеспечить поддержку его способностей.

Прием документов начинается с 1 апреля 2022 года. Этапы приема документов в первый класс:

1. С 1 апреля по 30 июня – прием документов в первый класс граждан, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением.
  2. С 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября – прием документов в первый класс граждан, не зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательным учреждением.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность и представляют следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс;
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Копию медицинского полиса (при наличии);
  • Копию СНИЛС (при наличии).

Родители могут подать заявление, как в очной форме, так и на портале Госуслуг.

Информация о лицах, имеющих первоочередное право на приём в общеобразовательные учреждения города Нижнего Новгорода (открыть файл — клик по ссылке).

Форма заявления о приеме.(скачать файл — клик — Заявление в 1 класс.) Вы можете подать заявление в электронном виде по адресу  s64_nn@mail.52gov.ru c пометкой «Документы в 1 класс»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №458 от 02.09.2020 г. «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования « (скачать файл — клик по ссылке)

Приказ от 08.10.2021 г. № 707 О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г.  № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 05.03.2021 г.  №865 «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 г. №1033»

Федеральный закон от 02.12.2019 г. N 411-ФЗ
«О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Постановление от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

Правила приема граждан в МБОУ «Школа №64» (скачать файл — клик по ссылке).

Горячая линия по приему в 1 класс .

актуальная информация по приему в первый класс в 2021г.  Ссылка http://www.mbuzmimo.ru/images/pryem1_21.pdf