Виртуальная экскурсия по школе — ссылка

Наличие у образовательной организации зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности (открыть файл — клик по ссылке)

Обеспечение доступа в здание МБОУ «Школа №64» инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ «Школа №64» разработан паспорт доступности образовательной организации для корпуса №1  и корпуса №2 с учётом всех категорий лиц, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, для соблюдения антитеррористической безопасности, паспорт доступен только для внутреннего использования.
Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья(открыть файл — клик по ссылке)

В учреждении: автоматическая пожарная сигнализация с голосовым извещением; 35 огнетушителей; дымовые извещатели; ПАК «Стрелец-мониторинг»; имеется внутреннее и наружное видеонаблюдение; тревожная кнопка, осуществляющая прямую связь с Управлением вневедомственной охраны; физическая охрана объекта осуществляется круглосуточно.

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (открыть файл — клик по ссылке)

Информация о наличии библиотек, объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (открыть файл — клик по ссылке)

Сведения об условиях питания и охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (открыть файл — клик по ссылке)

• Постановление Администрации города Нижнего Новгорода «Об организации питания в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода» №2673 от 04.12.2015: страница 1, страница 2, страница 3.
  • Памятка по проекту «Школьная карта».
  • Разъяснение по организации льготного питания обучающихся в школах с 01.01.2016 года (открыть файл — клик по ссылке)
  • На сайте ЕЦМЗ (www.ecmz.ru) запущен новый сервис «Кабинет родителя», который предназначен для получения информации о текущем балансе лицевых счетов, начислениях и списаниях, а также пополнении счетов в режиме онлайн. Инструкция по пользованию новым сервисом — здесь.
  • Информация для родителей! С 1 сентября 2017 года изменяется система оплаты школьного питания! Подробная информация — здесь.
  • Информация о горячей линии по организации питания

Памятка «Разговор о правильном питании» (скачать файл — клик по ссылке)

Условия охраны здоровья учащихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к информационно-коммуникационной сети «Интернет» осуществляется на основании договора с АО «Эр Телеком Холдинг» на предоставление услуг связи №Е10611616 от 01.01.2017 года, скорость доступа к сети Интернет — 100 Мб/сек. Количество компьютеров на одного учителя — 2.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (открыть файл — клик по ссылке)

Специальные технические средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — отсутствуют.

Общежития, интерната не имеется.